中文字幕亚洲无线码

中文字幕亚洲无线码>新聞>公告公示

2019年三亞市“向貧困宣戰助學活動”第二批擬資助名單公示

【字體: 】打印
2019-08-26 17:43:52 共青團三亞市委員會

2019年三亞市“向貧困宣戰助學活動”第二批擬資助名單公示

經過調查核實,現將2019年三亞市“向貧困宣戰助學活動”第二批擬資助學生名單予以公示,其中應屆高考貧困生159名、在校貧困生32名。本名單可登陸三亞政府門戶網站newsomproducoess.com、共青團三亞市委官方網站youth.sanya.gov.cn、三亞共青團微信公眾平臺查詢。公示時間7天,歡迎廣大群眾參與監督。

監督電話:88250101,聯系人:時曉奇 王卓銘

共青團三亞市委員會

2019年8月26日

2019年三亞市“向貧困宣戰助學活動”第二批符合資助條件人選名單

中文字幕亚洲无线码(應屆高考貧困生159名)

序 號

姓  名

性別

民族

家庭中文字幕亚洲无线码

就讀中學

錄取學校

1

彭慧穎

海棠區南田農場建筑公司

三亞市第一中學

西安財經大學

2

蒲巧賢

海棠區鐵爐村委會上田小組

三亞市第一中學

福建農林大學

3

蒲道孔

海棠區鐘爐村委會高二村

三亞市第一中學

海南職業技術學院

4

李代欣

海棠區南田東溪村

三亞市第二中學

三亞學院

5

李哲豪

海棠區灣坡村委會應小組

西南大學三亞中學

海南科技職業大學

6

曹心怡

海棠區龍海村第三小組

西南大學三亞中學

海口經濟學院

7

王曉嫻

海棠區赤田水庫管理處

西南大學三亞中學

遼寧財貿學院

8

高方月

海棠區青田村委會蓬田村蓬田小組

海南中學三亞學校

海南大學

9

陳欣慰

海棠區藤橋村委會市頭村第二小組

三亞八一中學

天津職業大學

10

蘭錦

海棠區南田農場黎光分場毛福隊

三亞民族中學

三亞學院

11

黃友合

海棠區青田村委會青田長山二隊

三亞民族中學

海南工商職業學院

12

黃鶴鵪

海棠區青田村委會大汝二村二隊

三亞華僑學校

海南經貿職業技術學院

13

王裕云

海棠區三灶村委會三灶灶仔村一隊

三亞華僑學校

海南經貿職業技術學院

14

黃文倩

海棠區深東村深東小組

三亞華僑學校

海南經貿職業技術學院

15

蒲偲偲

海棠區鐵爐村委會上田村上田小組

三亞華僑學校

海口經濟學院

16

陳浩

海棠區藤橋升昌村第三小組

三亞華僑學校

廣東省外語藝術職業學院

17

麥長苗

海棠區龍江風情小鎮

三亞華僑學校

海南工商職業學院

18

蒲瀟蕾

海棠區青田村委會海圯村

三亞華僑學校

海南職業技術學院

19

王松佳

海棠區南田進仕村

三亞華僑學校

海南工商職業學院

20

胡仁皇

海棠區南田農場

三亞華僑學校

海南工商職業學院

21

陳作安

海棠區林旺南風情小鎮

三亞華僑學校

三亞理工職業學院

22

林紫嫣

吉陽區榆林路

三亞市第一中學

河北醫科大學

23

徐婉婷

吉陽區同心家園四期

三亞市第一中學

西南民族大學

24

董候術

吉陽區南丁片南丁四小組

三亞市第一中學

江西警察學院

25

李美玲

吉陽區同心家園13期

三亞市第二中學

廣西民族大學

26

陳瑾

漢族

吉陽區同心家園十三期

三亞市第二中學

海南科技職業大學

27

陳澤瑋

吉陽區同心路同心家園二期

三亞市第二中學

海南熱帶海洋學院

28

蒲彩虹

吉陽區同心家園二期

三亞市第二中學

長春財經學院

29

毛國全

吉陽區荔枝溝村

三亞市第二中學

三亞學院

30

黃佳穎

黎族

吉陽區下洋田半山雅苑一路七巷

三亞市第二中學

泉州信息工程學院

31

周健莉

吉陽區紅沙人民街九巷

三亞市第二中學

廣西師范大學

32

黎方

吉陽區同心家園一期

西南大學三亞中學

河北美術學院

33

林詩成

吉陽區安游51號

海南中學三亞學校

南昌工學院

34

張藝勻

吉陽區港門村東二路

海南中學三亞學校

海南熱帶海洋學院

35

黃子俊

吉陽區榆亞路4802工廠生活區

三亞八一中學

海南大學儋州校區

36

黃鎮鍇

吉陽區同心家園十三期

三亞八一中學

中原工學院信息商務學院

37

李碧君

吉陽區大茅上芽村

三亞民族中學

天津師范大學

38

林莎莎

吉陽區落筆村委會茂月五小村組

三亞民族中學

南昌職業大學

39

王廣龍

吉陽區六盤村新港小組

三亞民族中學

鄂州職業大學

40

梁學華

吉陽區同心家園一期

三亞民族中學

海南技術職業大學

41

譚聰源

吉陽區榆紅村六組

三亞民族中學

泉州信息工程學院

42

蒲趕

吉陽區南丁村三羅三組

三亞市田家炳高級中學

山西醫科大學

43

林紫慧

吉陽區河東一路天然氣大廈

三亞華僑學校

江西科技學院

44

潘思思

吉陽區港門村社區居委會榆亞路1號

三亞華僑學校

海口經濟學院

45

潘家豪

吉陽區荔枝溝南新農場

三亞華僑學校

海南經貿職業技術學院

46

程金瑩

吉陽區迎賓路同心家園一期

三亞華僑學校

湖北第二師范大學

47

張源杰

天涯區勝利路二輕公司

三亞市第一中學

南京郵電大學

48

李闊

天涯區文門村委會下文門小組

三亞市第一中學

長沙民政職業技術學院

49

羅獨

天涯區文門村委會西風村

三亞市第一中學

海南大學

50

符玲芝

天涯區華麗村委會華麗村新華二組

三亞市第一中學

曲阜師范大學

51

呂登

天涯區華麗村委會加頭村下加頭小組

三亞市第一中學

邵陽學院

52

符依莉

天涯區華麗村委會布網二組

三亞市第一中學

海南師范大學

53

符舒爽

天涯區華麗村委會新華村新華二小組

三亞市第一中學

海南醫學院

54

鄭子鈿

天涯區鳳凰路三亞糧食儲備庫宿舍

三亞市第一中學

中央司法警官學院

55

陳森達

天涯區建設街

三亞市第一中學

廣東外語外貿大學

56

杜俏穎

天涯區金雞嶺路306號

三亞市第一中學

武昌首義學院

57

海米娜

天涯區回新社區

三亞市第一中學

云南師范大學文理學院

58

黃鑫

天涯區海汽小區

三亞市第二中學

海南科技職業大學

59

海佳佳

天涯區回新社區新紅巷

三亞市第二中學

海南政法職業學院

60

冼子薈

天涯區勝利路明珠花園

三亞市第二中學

天津國土資源和房屋職業技術學院

61

陳英豪

天涯區勝利路海岸一線

三亞市第二中學

河池學院

62

鄭淵木

天涯區建設街前進巷1棟

三亞市第二中學

海南師范大學

63

許幫曉

天涯區光明路六建公司

三亞市第二中學

成都大學

64

陳靜潔

天涯區港務局四區38棟

三亞市第二中學

大連財經學院

65

云文娟

天涯區港務局二區17棟

三亞市第二中學

南京審計大學

66

黎經慧

天涯區羊欄村羊欄一小組

三亞市第四中學

海南醫學院

67

黎曉瑩

天涯區解放四路醫藥小區

三亞市第四中學

海南熱帶海洋學院

68

王水婷

天涯區林家村西遼二小組

三亞市第四中學

海南大學

69

李建姊

天涯區文門村上文門小組

西南大學三亞中學

淮南聯合大學

70

羅心靈

天涯區南島農場修配廠

西南大學三亞中學

瓊臺師范學院

71

李雪丹

天涯區南島農場場機關基建隊

西南大學三亞中學

海南經貿職業技術學院

72

董利家

天涯區過嶺村委會布曲村東曲小組

西南大學三亞中學

黃岡職業技術學院

73

呂行

天涯區華麗村委會加頭小組

西南大學三亞中學

云南大學旅游文化學院

74

周雨

天涯區解放三路貿易總公司

西南大學三亞中學

海南經貿職業技術學院

75

唐如意

天涯區立新村常委會抱炸村抱炸小組

西南大學三亞中學

海南軟件職業技術學院

76

符三弟

天涯區紅塘村委會玉盤村玉盤小組

海南中學三亞學校

海南熱帶海洋學院

77

江山妹

天涯區回輝村七小組

海南中學三亞學校

山西醫科大學汾陽學院

78

王娟娟

天涯區華麗村委會龍練小組

海南中學三亞學校

長江大學文理學院

79

吳匯意

天涯區友誼路83號

海南中學三亞學校

成都理工大學工程技術學院

80

陳炳孜

天涯區金雞嶺路金盾小區

三亞八一中學

海南政法職業學院

81

王書銘

天涯區市解放路367號

三亞八一中學

海口經濟學院

82

呂局

天涯區華麗村委會下加頭小組

三亞民族中學

荊州職業技術學院

83

董智涯

天涯區過嶺村委會土娘村小組

三亞民族中學

海口經濟學院

84

蒲星鵝

天涯區紅塘村委會新村小組

三亞民族中學

海口經濟學院

85

李金曉

天涯區檳榔河官壩三隊

三亞民族中學

江西財經職業學院

86

黃怡暖

天涯區抱前村委會干溝二村

三亞民族中學

海南政法職業學院

87

王拼拼

天涯區水蛟村委會水足村

三亞民族中學

海南經貿職業技術學院

88

董旭婉

天涯區華麗村委會龍干2組

三亞市田家炳高級中學

海南職業技術學院

89

董舒娉

天涯區文門村委會那后一組

三亞市田家炳高級中學

海南科技職業大學

90

李建闊

天涯區文門村委會上文門一組

三亞市田家炳高級中學

江西電力職業技術學院

91

董必云

天涯區文門村委會神庭村

三亞市田家炳高級中學

海南軟件職業技術學院

92

董師婷

天涯區過嶺村委會布曲村西曲小組

三亞市田家炳高級中學

海南健康管理職業技術學院

93

蘇夢

天涯區檳榔四村

三亞市田家炳高級中學

湖南機電職業技術學院

94

林森澤

天涯區紅塘村委會飯粒村小組

三亞市田家炳高級中學

海南科技職業大學

95

董顏

天涯區桶井村委會

三亞市田家炳高級中學

海南職業技術學院

96

董全世

天涯區桶井村委會白紅土村紅土小組

三亞市田家炳高級中學

海南職業技術學院

97

陳雨妹

天涯區立新村委會扎拉村扎拉小組

三亞市田家炳高級中學

瓊臺師范學院

98

李銀

天涯區文門村委會上文門村

三亞青林學校

海南經貿職業技術學院

99

吳芝禧

天涯區文門村委會力村

三亞青林學校

瓊臺師范學院

100

符榮靖

天涯區華麗村新華村二組

三亞青林學校

湖南城建職業技術學院

101

唐如意

三亞市天涯區立新村委會抱炸小組

西南大學三亞中學

海南軟件職業技術學院

102

林曉鵬

三亞市天涯區臺樓村委會林家一寸小組

三亞技師學院

三亞城市職業學院

103

肖劍垚

崖州區崖城鎮城東村起晨六組

三亞市第一中學

常州大學懷德學院

104

陳巧紛

崖州區港門村一小組4隊

三亞市第一中學

三亞學院

105

趙黃慧

崖州區城西村委會西關二組

三亞市第一中學

湘南學院

106

李俏

崖州區港門

三亞市第二中學

海南經貿職業技術學院

107

林新富

崖州區港門

三亞市第二中學

桂林理工大學博文管理學院

108

林星星

崖州區拱北鎮北二組

三亞市第二中學

太原學院

109

林婧

崖州區拱北村

三亞市第四中學

武漢科技大學城市學院

110

王秀蕙

崖州區崖城村導一三隊

三亞市第四中學

青島理工大學琴島學院

111

王玉珊

崖州區新村子

三亞市第四中學

海口經濟學院

112

劉艷麗

崖州區城西高地

西南大學三亞中學

海南科技職業大學

113

陳其強

崖州區港門村委會港門村一小組

西南大學三亞中學

海南工商職業學院

114

李瀚浩

崖州區拱北村鎮北三經濟小組

西南大學三亞中學

長春科技學院

115

林可可

崖州區拱北村委會鎮北經濟小組

西南大學三亞中學

海南工商職業學院

116

符繪

崖州區三公里村

西南大學三亞中學

海南經貿職業技術學院

117

黃杰玉

崖城區南濱居委會勝利隊

西南大學三亞中學

新疆農業大學科學技術學院

118

何世映

崖州區保平村第三經濟社

西南大學三亞中學

海南科技職業大學

119

蘭賢任

崖州區抱古村委會大隆村小組

西南大學三亞中學

海南經貿職業技術學院

120

潘重溪

崖州區水南一村

西南大學三亞中學

湖南信息職業技術學院

121

蔡風婷

崖州區水南二村

西南大學三亞中學

海南經貿職業技術學院

122

陳鄭

崖州區中和社區

西南大學三亞中學

海南經貿職業技術學院

123

董珍彪

崖州區南山村委會四馬二小組

海南中學三亞學校

西北民族大學

124

鐘瑩瑩

崖州區大蛋村委會三村二組

三亞八一中學

海南工商職業學院

125

周雪

崖州區梅東村一組

三亞八一中學

海南職業技術學院

126

黃永潔

崖州區拱北村委會

三亞市田家炳高級中學

海南政法職業學院

127

林筱舒

崖州區港門村雀信社區

三亞市田家炳高級中學

海南健康管理職業技術學院

128

林于

崖州區鹽灶村委會

三亞市田家炳高級中學

海南科技職業大學

129

董秀婷

崖州區南山村委會

三亞市田家炳高級中學

海南外國語職業學院

130

胡瓊天

崖州區南山村委會南山四馬二小組

三亞市田家炳高級中學

海南經貿職業技術學院

131

黃賢珠

崖州區梅西村二組

三亞市田家炳高級中學

天津商業大學寶德學院

132

謝澤霞

崖州區水南村委會水南二村八組

三亞市田家炳高級中學

海南工商職業學院

133

陳佳秀

崖州區南濱農場白超隊

三亞市田家炳高級中學

三亞學院

134

趙作君

崖州區臨高村委會臨高村

三亞市田家炳高級中學

海南經貿職業技術學院

135

劉健朝

崖州區村委會赤草三小組

三亞市田家炳高級中學

海南科技職業大學

136

袁蜀瓊

崖州區南山一村

三亞青林學校

長春建筑學院

137

廖加艷

崖州區南濱農場南雅三隊

三亞青林學校

三亞學院

138

洪艷妃

崖州區抱古三組

三亞青林學校

云南大學旅游文化學院

139

孫顯圣

崖州區城東村起元13組

三亞青林學校

海南經貿職業技術學院

140

余明珠

崖州區南濱農場派出所向左100米

三亞華僑學校

海口經濟學院

141

王鑫

崖州區大旦頭塘二組

三亞華僑學校

海南工商職業學院

142

焦紹梅

育才生態區龍密村委會卡把二村卡把二小組卡把二隊

三亞市第一中學

海南醫學院

143

黃坤

育才生態區立才農場機關

西南大學三亞中學

海南工商職業學院

144

張夢芝

育才生態區明善村七小組

三亞民族中學

瓊臺師范學院

145

董賢馮

育才生態區保信村

三亞民族中學

南昌工學院

146

林麗珍

育才生態區那受村委會那陽村小組

三亞民族中學

瓊臺師范學院

147

董杰平

育才生態區馬亮村委保會保立村

三亞民族中學

鄂州職業大學

148

高偉

育才生態區雅林村委會

三亞民族中學

海南政法職業學院

149

高才玉

育才生態區雅林村委會東風三隊

三亞民族中學

海南經貿職業技術學院

150

何光明

育才生態區立才農場十三隊5棟

三亞民族中學

海南科技職業大學

151

符世文

育才生態區立才居第十五組龍近隊

三亞民族中學

海南科技職業大學

152

高子月

育才生態區立才農場抱安隊

三亞民族中學

江西楓林涉外經貿職業學院

153

董敏智

育才生態區龍密村委會龍密管區那介村

三亞民族中學

吉林司法警官職業學院

154

黃杰鵬

育才生態區雅林村委會紅星一隊

三亞市田家炳高級中學

海南經貿職業技術學院

155

蘇伊甜

育才生態區那受村委保月村

三亞市田家炳高級中學

海南軟件職業技術學院

156

黎麗君

育才生態區龍密村委會黑嶺腳小組

三亞市田家炳高級中學

海南工商職業學院

157

莊義金

育才生態區雅亮小區一棟

三亞青林學校

海南職業技術學院

158

彭詩蕾

育才生態區立才農場機關

三亞華僑學校

廣州城建職業學院

159

李孟杰

吉陽區大茅村委會下鹿小組

三亞市田家炳高級中學

海南經貿職業技術學院

(在校貧困生32名)

序號

姓  名

性別

民族

家庭中文字幕亚洲无线码

屆別

就讀大學

1

鄧小杰

育才生態區那會村委會什盆三隊

17屆

河南工業大學

2

符燕

育才鎮立才農場三區部六線隊

17屆

海南大學

3

陳澤恩

育才鎮立才農場四區部十八隊

16屆

天津科技大學

4

盤夢瑩

三亞市育才生態區立才農場

17屆

天津工業大學

5

符河生

育才生態區立才農場一區部抱密隊5幢

16屆

海口經濟學院

6

蘇慧飛

育才鎮雅亮村
委會雅亮三內村

17屆

江西科技學院

7

朱德祥

育才生態區明善村委會明善六隊

17屆

海南工商職業學院

8

容月美

育才生態區雅林村委會紅島二隊

17屆

瓊臺師范學院

9

高佳微

育才生態區雅林村委會紅光二隊

18屆

長江大學文理學院

10

董振恒

育才鎮馬腳村委會那供二隊

16屆

西華大學

11

韋瑩麗

育才生態區雅林村委會上游一隊

18屆

豫章師范學院

12

符秋鳳

育才生態區立才農場抱密隊8幢

17屆

海口經濟學院

13

蔣英妹

育才生態區那會村委會文掃村

18屆

連云港師范高等專科學校

14

董欣騰

育才生態區馬腳村委會那供二隊

17屆

鄭州輕工業大學

15

盧倩嬌

育才鎮那會村委會什盆三隊

17屆

湖北民族大學科技學院

16

符吉紅

育才生態區龍密村委會黑嶺腳村

17屆

井岡山大學

17

洪艷香

育才生態區馬腳村委會那門村

17屆

瓊臺師范學院

18

符佳紅

育才生態區黑嶺腳村

16屆

瓊臺師范學院

19

韋秀婷

育才生態區育才鎮雅林村委會雅林紅光二隊

17屆

海口經濟學院

20

藍芬芬

育才鎮龍密村委會銀那村

17屆

大連工業大學

21

董佳環

育才鎮馬腳村委會那供二隊

17屆

海南工商職業學院

22

胡麗艷

育才生態區青法一村青法一小組青法一隊

17屆

大同大學

23

黃銀嬌

育才鎮雅林村委會紅島二隊

18屆

海南體育職業技術學院

24

黃玉歡

育才生態區雅林村委會東風三隊

18屆

北海藝術設計學院

25

胡明強

育才生態區青法村委會青法一隊

17屆

海南軟件職業技術學院

26

高玉仙

育才鎮雅林村委會紅星村

18屆

 海南熱帶海洋學院

27

董夢婷

育才生態區龍密村委會那介村

16屆

三亞學院

28

董志取

育才生態區馬腳村委會那供一村

17屆

海南經貿職業技術學院

29

董別云